Покрытие 3G в городе Серове

Автор Tech, 03-Декабря-2010, 22:25:18

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Tech

03-Декабря-2010, 22:25:18 Last Edit: 15-Сентября-2011, 16:31:31 by Acid
Кстати 3G в центре города будет ? Или уже есть ?

Neteru

Еще с августа месяца Билайн запустил 3G в центре... Ща уже расширился)

Admin

Еще с августа месяца Билайн запустил 3G в центре... Ща уже расширился)

:D  mts уже на медянке работает

sms

Мегафон на каждом подъезде рекламу свою повесил... 3G скорость )))

Admin

Кому теперь верить =)   

sms

Кому теперь верить =)

Друг пользуется Билайном живет где "Родина" 1,5 мб\с выжимает.... Гоняет в командировку в Сургут там говорит все 7 жмет))

Сколько в реале может выжеть 3G модем?

Admin

Сколько в реале может выжеть 3G модем?

7,5 мегабит  это максимально для 3G дальше идет Super 3G  до 150 мегабит, но нам это не светит

Novossyol

23-Декабря-2010, 10:48:29 Last Edit: 23-Декабря-2010, 10:53:42 by Novossyol
Просвятите плз. какой тариф 3G (ну и провайдера с модемом соответственно) выбрать для управления удалённым компом (вещательным серваком) из дома. Дома стоит ADSL UTEL 4 мбит. На удаленном компе можно только беспроводной инет поставить, типа WiFi или 3G. Нет ни локалок ни тел. линий...
Вообще-то по большому счёту на серваке инет и не нужен - нужна локальная сеть между домашним компом и серваком

...В МОТИВЕ поинтересовался - у них USB модем стоит 800 руб. 100 руб на счёт падает. Скорость всего до 100 кбит :(
Тариф без абонплаты по 2,5 рубля за мегабайт.
Может в городе есть что-то более адекватное и подешевше?

Admin

Может в городе есть что-то более адекватное и подешевше?

У мтс и мегафона есть тариф. до 1 мегабита за 700 руб(примерно). 

Для передачи данных, а именно звука должно хватить.  Билайн тоже работает но не во всех районах.

Обязательно уточняй есть ли в радиусе 1 км сота с поддержкой 3G.

Мое личное мнение:
Забудь про мотив.  Мотив только здесь рулит на урале, и всегда будет отставать от лидеров сотовой связи.  Он берет лишь низкими ценами но не качеством.

Ради интереса возьми у друзей по модему от каждого оператора, и попробуй какой будет лучше работать. больше вариантов не вижу.  ???

Novossyol

Друзей с модемами нет, может кто станет другом? :D

sms

Билайн дает 1,5 мб\с по Серову за ~500 руб.

МТС дает 3Г где-то в районе сортировки, в городе точно нет, и то скорость ~ 100 - 120 кб\с.

Мегафон крутит рекламу, думаю, там скорость должна быть хорошая, и выбор тарифных планов широк от 450 - 999 руб.

Испытать бы МегаФон....

MaRio

мне кажется даже 700р многовато за безлимит, который ели я не ошибаюсь ограничивается двумя гигами в месяц.
АЕ!АЕ! Тёлочки!,Пацаны!!

Admin

мне кажется даже 700р многовато за безлимит, который ели я не ошибаюсь ограничивается двумя гигами в месяц.

Ты НЕ ошибаешься. После того как 2 гига кончились скорость падает до 128 кб/с.

FeDoR

Билайн дает 1,5 мб\с по Серову за ~500 руб.

МТС дает 3Г где-то в районе сортировки, в городе точно нет, и то скорость ~ 100 - 120 кб\с.

Мегафон крутит рекламу, думаю, там скорость должна быть хорошая, и выбор тарифных планов широк от 450 - 999 руб.

Испытать бы МегаФон....

У Вас устаревшие данные, МТС имеет покрытие в районе военкомата  и центра города, думаю дальше будет лучше, но не ранее лета следующего года. По скорости сильно зависит от загруженности БС в конкретный момент, но ниже 150 кбит\сек и выше 1200 кбит\сек на закачку не было, в среднем 350 кбит\сек, исходящий канал удивительно стабилен 1200 кило практически круглосуточно.
С мегафоном примерно таже история, в цетре ловит, но скорость очень скачет в тех же пределах, что и МТС. Замеры проводил со смарта программулиной от speedtest.net и комлектной софтиной от мегафон-медема. Но смарт 3G от мегафона отказывается видеть вообще  в цетре города...посмотрим что будет дальше!

Admin

24-Декабря-2010, 20:10:45 Last Edit: 24-Декабря-2010, 22:58:19 by acid
Что там на счет первого разъезда.  А именно Торговый центр Владимирский ?

Вверх