Покрытие 3G в городе Серове

Автор Tech, 03-Декабря-2010, 22:25:18

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Andrey

А может подскажет кто чью симку лучше взять и какой тариф под инет в планшетку.?
А то кореш себе подарок сделал, Galaxy Tab 10.1, теперь вот пытает меня какой инет лучше работает.

Мегафон хорошо работает. И у билайна месяц как новый тариф 400р за 3 мегабита.

Novossyol

продам USB модем Билайна.
Кому надо?

FeDoR

А может подскажет кто чью симку лучше взять и какой тариф под инет в планшетку.?
А то кореш себе подарок сделал, Galaxy Tab 10.1, теперь вот пытает меня какой инет лучше работает.

Рекомендую провести некоторые изыскания,  взять смарт со спидтестом(например, на ОС Андроид) и симки операторов "большой тройки" и просто проверить качество сети в тех местах, где будет использоваться ваш девайс. Покрытие сотовых операторов, к сожалению, до сих пор весьма неравномерно.

Павел aka wildigel

Какая сейчас ситуация с мобильным инетом в Серове? Чей модем лучше брать?

empty_field

Все работают примерно одинаково средне в центре города и одинаково плохо в частном секторе.
А так, больше всего моих знакомых пользуются мегафоном.
А почему бы не подключиться к какому-нибудь нормальному интернет-провайдеру? Мобильность?

FeDoR

Какая сейчас ситуация с мобильным инетом в Серове? Чей модем лучше брать?

Мегафон и Ростелеком, в отдельных случаях МТС ( например, если БС  в прямой видимости). Если вопрос о модеме, то рекомендую Мегафон ( huawei) e173  и новее, они легко разблокируются для работы с любым оператором связи. Если устройств дома больше 1 то купите Мегафон Е586 минироутер, который в может работать и в режиме модема в связке с обычными роутерами. Его легче разместить в зоне уверенного приема, к тому же у него есть дисплей на который выводится необходимая информация о сети и трафике.
P.s. Сам использую Мегафон е586 с картой Ростелеком :)

Andrey

Я купил в салоне МТС модем. Закачка торрента 0.8 мегабайт/сек. Скорость в центре города у 20-ой школы. 300р за месяц.

Отлично рубит. У местных проводных провайдеров реальный конкурент появляется.

88,7 FM

Всё правильно. У МТС выгодное размещение антенн БС-ки на главной опоре местного филиала РТРС (РТПС) на высоте 140 метров от земли. В городе и черте города нет более ни у кого выше. Отсюда более уверенный прием сигнала, ну и отклик соответственно.

Да и ещё спрошу, IP адрес на модеме МТС - статика или динамика?
Тысячи слушателей нашего города ежедневно выбирают "СПЕЦИАЛЬНОЕ РАДИО"!
Добро пожаловать на наш сайт! Заходите и оставляйте свои отзывы о нашей работе.
http://radioserov.ru/index.php/kommentarii

empty_field

IP адрес на модеме МТС - статика или динамика?

Скорее всего - серая динамика.

88,7 FM

Для сёрфинга это пофиг а для удаленного администрирования сервака уже плохо.  :(

Andrey

Для сёрфинга это пофиг а для удаленного администрирования сервака уже плохо.  :(

И то и другое вполне подходят для администрирования сервака. Такие заключения делают обычно по не опытности.

Используйте LogMeIn или TeamViewer. Первый позволяет видеть рабочий стол с андроида. Сам использую иже который год в работе.

empty_field

Э~ А Вы собрались администрировать удалённый сервер через 3G-модем?
Видете ли, в чём проблема... Это - устройства потребительского класса, и они предназначены немного для другого. Может быть и возможно заказать услугу "статический IP-адрес", но использование такого подключения на сервере для администрирования - более чем глупая идея.

Используйте LogMeIn или TeamViewer. Первый позволяет видеть рабочий стол с андроида.

А если нужен, например, доступ по FTP или SSH?..
Ох~ О чём это я. Какой ещё SSH, это же 88,7...

88,7 FM

Не совсем точно...

Э~ А Вы собрались администрировать удалённый сервер через 3G-модем?

Почему нет, поясните ограничения?

ТимВьювер не очень подходит так как качество изображения с монитора сильно мылит, при высоком разрешении глаза устают. Я работаю с Радмином, всё отлично, но ему нужна статика. FTP тоже есть, SSH для моих потребностей - это излишество.
Просто прорабатываю резервный и бюджетный вариант "последней мили" от сисадмина до сервера.  ;)

Xpresso

Нужен мобильный интернет выбор не велик только Мегафон и только Мегафон.  Стабильно 2Мбит\сек закачка в центре города да и частенько 4мбит\сек без проблем. Да и пинг не большой онлайн фильмы, онлайн игры(ну скучно бывает на работе) легко.

empty_field

Почему нет, поясните ограничения?

Проблема в Вашем стремлении экономить на том, на чём не нужно экономить (системы управления оборудованием).
Или Вам просто хочется иногда подключаться к домашнему компьютеру? Тогда ладно.
Также ладно, если Вы готовы испытывать боль и унижения от негарантированной пропускной способности (от 0.1 до 7.2 МБит/с) и пинга, скачущего от 100 до ~800 миллисекунд. И не надо мне тут про штабильность мегафона говорить, он достаточно стабилен только чтобы в контакте сидеть и кинцо в онлайне в низко-среднем разрешении посмотреть. Цифры про мегафон - из центра Екатеринбурга и модема Huawei E173, а также из центра Серова и нескольких дней использования смартфона. А в частном секторе абсолютно любого (российского) города задумываться про 3G-модемы вообще нельзя.

Вверх