Кто-то в Серове составлял рейтинги местных СМИ?

Автор Novossyol, 25-Мая-2011, 15:14:01

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Novossyol

Рекламодатель особливо не местный просит представить рейтинги....
Где их взять и вообще кто-то в Серове проводит маректинговые и социлогический исследования по слушаемости, смотрибельности и читаемости местных СМИ???

Admin

Даже если и будет то канал с будет впереди  8)

К гадалке не ходи.

Павел aka wildigel

К гадалке не ходи.

У радио охват может и пошире будет

Novossyol

К гадалке не ходи.

Ессно шире. Вот лично мою станцию человек с Н. Ляли слушал на границе с Пермским краем (100 км по прямой) в районе пос. Средняя Усьва, Магдалинский перевал. Сигнал идёт уверенно и в стерео.

Павел aka wildigel

К гадалке не ходи.

Ессно шире. Вот лично мою станцию человек с Н. Ляли слушал на границе с Пермским краем (100 км по прямой) в районе пос. Средняя Усьва, Магдалинский перевал. Сигнал идёт уверенно и в стерео.

Я про количество действительно слушающей аудитории. На этот сайт вообще может кто угодно зайти со всего мира, но это не значит, что они сюда заходят =)
Да и я технически могу слушать любое из Серовских радио, но слушаю в основном Европу+ ... да и то, только когда песни на плеере надоедают )
Ну а вообще просто кажется, что радио сейчас как фон постоянно где-то можно услышать. Его слушают в машине, включают на работе, на дачах его тоже уважают :)
Хотя фиг знает, я в данной области не силён. Помню только пару графиков с семинаров по инет-маркетингу, на которых изображался красивый подъём инет-рекламы на фоне падения всего остального.
А какова статистика по Свердловской области или России  в целом? Такие ведь данные есть?

Кстати, можно попробовать скореллировать данные с стоимостью размещения рекламы. Где дороже - там больше народу.
Читаемость по тиражу можно определить.

Novossyol

К гадалке не ходи.

Я про количество действительно слушающей аудитории. На этот сайт вообще может кто угодно зайти со всего мира, но это не значит, что они сюда заходят =)
Да и я технически могу слушать любое из Серовских радио, но слушаю в основном Европу+ ... да и то, только когда песни на плеере надоедают )
Ну а вообще просто кажется, что радио сейчас как фон постоянно где-то можно услышать. Его слушают в машине, включают на работе, на дачах его тоже уважают :)
Хотя фиг знает, я в данной области не силён. Помню только пару графиков с семинаров по инет-маркетингу, на которых изображался красивый подъём инет-рекламы на фоне падения всего остального.
А какова статистика по Свердловской области или России  в целом? Такие ведь данные есть?

Кстати, можно попробовать скореллировать данные с стоимостью размещения рекламы. Где дороже - там больше народу.
Читаемость по тиражу можно определить.

Хотите поработать у меня менеджером по работе с клиентами?

Vincent

слушаю радио только на работе,
а вообще в тройке лидеров думаю будет канал-с, газета глобус

Павел aka wildigel

Хотите поработать у меня менеджером по работе с клиентами?

Отписался в личку

Novossyol

Аргументы?

Admin

Аргументы?

канал-с - в телевидении
глобус - сми газеты

Их не кто не переплюнет, серовский рабочий пока раскачивается.

Павел aka wildigel

канал-с - в телевидении
глобус - сми газеты

Их не кто не переплюнет, серовский рабочий пока раскачивается.

Я этой темой как-то заинтересовался и постараюсь узнать расстановку сил,  пока что могу лишь гадать.
Ещё из газет можно вспомнить Выбирайку, которая ведь пару лет назад купила Глобус.

Novossyol

27-Мая-2011, 10:43:07 Last Edit: 27-Мая-2011, 10:51:33 by Novossyol
А давайте устроим на форуме социологический опрос - голосование (по типу полосочек на главной странице) кто что смотрит, слушает или читает.
Только сделаем это правильно и беспристрастно. Названия СМИ преднамеренно указывать не будем для того чтобы была объективная оценка (а то по названию или "брэнду" проглосовать смогут, а реально никто не смотрит или не читает это СМИ)
Голосующий должен сам определить название СМИ, которому он отдаст предпочтение.
Несколько категорий:
1. ТВ
2. Радио
3. Газеты
4. Форумы (наверное это не СМИ, хотя могу ошибаться)
5. Другое
Результаты этого хоть немного будут похожи на небольшой рейтинг местных СМИ.

Vincent

Если имеешь введу серовские сми то делить на категории совсем не густо.
А если вообще то как СМИ предпочитаю
ТВ-НТВ
Радио - как источник информации не использую
Газеты - чаще всего "Сталь" под руку попадается
В интернете новостные сайты почти не использую, на данном форуме обычно узнаю, реже на торрентс.ру

Novossyol

Если имеешь введу серовские сми то делить на категории совсем не густо.
А если вообще то как СМИ предпочитаю
ТВ-НТВ
Радио - как источник информации не использую
Газеты - чаще всего "Сталь" под руку попадается
В интернете новостные сайты почти не использую, на данном форуме обычно узнаю, реже на торрентс.ру

...Ну это понятно, мнение одного человека.
Хочется увидеть мнение большинства, заходящего на этот форум.
Простое голосование, чтобы эти результаты хоть как то можно было применять на практике.

Вверх