Радиостанции которые вещают в Серове

Автор Akim27, 09-Августа-2011, 23:17:32

« предыдущая тема - следующая тема »

Какое радио вы слушаете в Серове?

67,94 УКВ - Эхо Москвы
1 (0.8%)
68,57 УКВ - Радио Маяк
3 (2.3%)
69,65 УКВ - Радио России
0 (0%)
71,69 УКВ - Канал Воскресение
0 (0%)
88,7 FM - Специальное Радио
52 (40.3%)
101,6 FM - Радио Шансон (Краснотурьинск)
2 (1.6%)
102,5 FM - Ретро FM
5 (3.9%)
104,1 FM - Love Радио (Краснотурьинск)
4 (3.1%)
104,6 FM - Норд FM
0 (0%)
105,7 FM - Europa Plus
11 (8.5%)
106,3 FM - Авторадио - ПАР
11 (8.5%)
106,8 FM - Русское Радио
11 (8.5%)
Другое
15 (11.6%)
Не слушаю радио, предпочитаю свою музыку
14 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 109

Вниз

FeDoR

Тупо взял и позвонил в рекламную службу Рекорда 45-779 - пообещали скоро запустить, были технические неполадки, говорят.

Вы из принципа звонили или из "любви к искусству"?
Хотя если "тупо", то вопросов нет...

Щас любая новая станция уже "погоды не делает" - клонов много.
А вообще у нас сегодня нестандартный, немного эксцентричный муз. эфир в честь 14 февраля, слушаем, пишем отзывы и ставим лайки.

Очевидно вы Алексей, считаете себя умнее всех ?! До того умным, что не увидели в слове "тупо" метафору на слово "Просто". Мне вас жаль, очень жаль... Продолжайте пиарить свое "салатное" радио -Удачи!

88,7 FM

15-Февраля-2014, 10:54:34 Last Edit: 15-Февраля-2014, 14:32:28 by 88,7 FM

Продолжайте пиарить свое "салатное" радио -Удачи!

Спасибо Вам за тёплые слова, я обязательно воспользуюсь вашим советом!  bierr)

ЗЫ. А в салатике-то однако вкуснее, чем картошка или огурец по отдельности.
Ничего личного - просто бизнес.
Тысячи слушателей нашего города ежедневно выбирают "СПЕЦИАЛЬНОЕ РАДИО"!
Добро пожаловать на наш сайт! Заходите и оставляйте свои отзывы о нашей работе.
http://radioserov.ru/index.php/kommentarii

Akim27

Ура товарищи Рекорд в Серове! На частоте 89.9 FM вещает радио Рекорд. Эфир Питерский.

Чего-то у меня уже 2-й месяц как перестало играть. Закрыли, выключили?

Со вчерашнего дня снова в эфире

serg

Блин, событие, 100 лет бы не слышал!
Бездушной и пустой музыки даром не нать и с деньгами не нать, очень интересно, кто такое кушает у нас в городе?
Скучное однообразие для быдлонаселения.  Некоторые представители молодежи говорят, что "нам очень нравится DFM". Простите но это же безвкусица!

ЗЫ. Сколько можно плодить клонов или "война клонов" DFM, HIT FM, Record, кто следующий? Тьфу, засрали весь эфир в городе.

P.S. Информация для размышления, в Екатеринбурге с конца 2013 года DFM ушёл из эфира...

DR_SQUAT

serg

Eger

слушаю radio.hotget.net

anonim

Уже много лет я не слушаю ФМ Радио в своём регионе. Вернее слушаю обзорно ввиду своего хобби, которое, я думаю, объединяет нас всех на этом сайте, но не слушаю постоянно ввиду абсолютного расхождения моего музыкального вкуса и эстетического нрава с политикой радиостанций, представленных в нашем городе. А недавно я подумал, и решил посвятить день более плотному сканированию местного радиорынка, и это натолкнуло меня на создание данной темы.
Начну по порядку.
Итак, город Муром Владимирской области. Население - тысяч 130 + район еще тысяч 50. В охват местных станций входят следующие города - Меленки, Красная Горбатка (ПГТ), Навашино, Выкса, Кулебаки. Но про них - позже (потом объясню почему).
Коммерческий эфир в городе выглядит следующим образом:
Юмор ФМ, Радио Шансон, Авторадио, DFM, Милицейская Волна, Радио 7, Love Radio, Европа +, Русское Радио.
Планы: Дорожное Радио, Радио Дача, Ретро ФМ, NRJ.
Теперь об основном.
Как можно легко увидеть все представленные и запланированные станции можно крайне легко разделить на 2 категории: условно говоря, до 35 и после, причём в каждой из этих 2-х групп особой разницы в наполнении эфира не наблюдается (ну разве что Радио 7 немного выделяется, на котором, кстати, рекламы меньше всех). Я подумал, что нужно сравнить рекламные блоки на всех этих станциях... И вот здесь начинается весь смысл этой темы.
Что в итоге получается (объясню немного условно и утрированно, но сохранив суть):
На куче одинаковых станций в небольшом городе идет одна и та же реклама одних и тех же мест обслуживания.
Я так и не понял, зачем рекламировать на каждой станции до 35 два более или менее цивильных ночных клуба для пригламуренных студентов? В этих клубах со дня открытия не протолкнуться, город маленький, все друг друга знают, мест подобного всеобщего сбора - единицы.
В городе есть 2 культовых магазина дешевого шмотья, в которых с утра до ночи носятся женщины за 50 с химией на голове и ноющими мужьями на поводке. Зачем их рекламировать 10 раз в день на каждой станции за 35, если в эти магазины люди с утра очередь занимают?
такая же ситуация и с немногочисленными торговыми центрами, салонами и прочими центрами услуг.
Люди годами ходят в одни и те же места. В итоге получаем рекламу каждого подобного места на каждой станции каждый час.
Можно оспорить городами спутниками, мол, рекламу и там покупают, но действительно качественное вещание только у трёх станций с элеватора - DFM, Русское Радио, Европа Плюс. Их да, слышно далеко и хорошо, остальных - не очень, а некоторых совсем не очень. Тем не менее одинаковые станции прибывают, мощности передатчиков всё слабеют, но при этом, что самое смешное, рекламодатели находятся снова.
Единственное моё логическое объяснение этому - это круто, чтоли, понт? Типа, у меня есть реклама на радио! И без разницы, что и до рекламы дела у твоего магазина были неплохи.
И в итоге мы получаем забитый диапазон одинаковыми станциями и одинаковой рекламой, и это, видимо, далеко не предел =)
Я уж подумал всё, наверное, рынок перенасыщен, так сразу план Дачи вылез)
А что потом придумают? Ну Ваня остаётся только..

а как у вас дела в похожих ситуациях? давайте обсудим?

Akim27

Началось вещание Радио СИ на 107,3 ФМ!!!

88,7 FM

02-Октября-2014, 09:55:23 Last Edit: 02-Октября-2014, 10:05:25 by 88,7 FM

...И в итоге мы получаем забитый диапазон одинаковыми станциями и одинаковой рекламой

Полностью согласен с предыдущим оратором.

Что лишний раз подтверждает мной вышесказанное. То есть ещё один клон РетроFM, Авторадио и иже с ними начал коптить и греть атмосферу. RETROTOP-40 по кругу бесконечно...
Вопрос - зачем?  ???
ЗЫ. В продолжение своей мысли процитирую моего знакомого коллеги из другого города:

"...Позволю высказаться по теме. С несколько иного угла. Недавно в нашем космическом Плесецке, была запущена Европа Плюс, вместо Радио Seven, насколько Европа хороша и насколько плоха, опустим, тема шаблонности сетевиков избита, как плохой боксер на ринге.

Речь не о том. Я хочу рассказать, как устроена ретрансляция напыщенного федерала в маленьком городе. Это воистину ужас. Недавно я туда устроился, в коллективе приняли хорошо, несмотря на I группу инвалидности, сижу на дому, в целом не пыльно. 
Но это лирика. Соль вот в чем. При запуске станции, местный представитель, получает по FTP региональное оформление, заглушки рекламной службы, и джинглы с выходными данными. Система обкатана годами и не только ЕМГ её использует. Но конкретно с ними не все так просто. Джинглы приходят по частям, начитка и минус, причем начитка приходит в виде сплошного файла, который нужно еще нарезать. Ну допустим делайте вы файлы, они соответствуют приложенному примеру и тут начинаются свистопляски со стороны менеджера по регионам. То элементы кажутся им слишком резко обрезаными, хотя на слух звучит нормально, то склейка им не нравится и т.п. Они думают, что в любом Мухосранске есть крутая продакшн-студия с дипломированным звукорежиссером. А на деле все иначе. Итог - ваш покорный слуга вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями на радиостанциях Регион Медиа( Европа + Авторадио), вынужден в который раз переделывать эти несчастные пятнадцатисекундные отбивки.
При таком раскладе начинаешь задумываться: а зачем в глубинке эти федералы? С их непонятными запросами, постоянными проверками и прочим. Гораздо проще и интереснее запустить свое, положить огромный болт на формат, ставить все, от шансона до попсы, да будет колхоз зато простенько. Джинглы склепать на квартире, набрать ведущими самородков с улицы, которые приходят не ради больших денег и журналистских понтов, а ради детской мечты и идеи, у нас район имеет немалое культурное значение для страны и эфир можно было наполнить познавательными блоками, да и просто хороших гостей в студию приглашать.
Реклама - решаймая проблема. В нашем полупустом FM эфире, при наличии грамотного менеджера со стороны, можно было бы сделать коммерчески успешный радиопродукт, со своим стилем, без закоса под федералов. Seven сгубили пацанские понты и завышенное ЧСВ товарища Соколова. Рад буду продолжить беседу".

Так что уважаемые формучане, голосуем за наше, местное, родное!  :dance3:
http://forum.serovweb.ru/index.php?topic=2232.0

Akim27

Пока молчит, видимо был просто тест, в Краснотурьинске на 107.8 ФМ начало вещание "Наше Радио"

88,7 FM

12-Октября-2014, 11:31:54 Last Edit: 12-Октября-2014, 11:39:39 by 88,7 FM

в Краснотурьинске на 107.8 ФМ начало вещание "Наше Радио"

Война клонов, которые рубят аудиторию в клочья! Каждому слушателю - по "бренду".  :xaxa:

А если серьёзно, то для Серова не актуально - не добирает сигнал.
И вообще, а сколько найдётся человек, которые будут слушать только русский рок взахлеб "от корки до корки"?  ???
На днях в нашем эфире появится рубрика по будням каждый час "Золотые хиты Русского рока", дозированно и ненапряжно будет слушать в общем эфире! Короче ВЕЛКАМ на 88,7 FM  ;)

Голосуем за своё, родное, не стесняемся!

Akim27

в Краснотурьинске на 107.8 ФМ начало вещание "Наше Радио"

Война клонов, которые рубят аудиторию в клочья! Каждому слушателю - по "бренду".  :xaxa:

А если серьёзно, то для Серова не актуально - не добирает сигнал.
И вообще, а сколько найдётся человек, которые будут слушать только русский рок взахлеб "от корки до корки"?  ???
На днях в нашем эфире появится рубрика по будням каждый час "Золотые хиты Русского рока", дозированно и ненапряжно будет слушать в общем эфире! Короче ВЕЛКАМ на 88,7 FM  ;)

Голосуем за своё, родное, не стесняемся!

Много много много раз пробывал слушать, музыкальная база большая и разнообразна, но не перевариваю я "шансон", какой бы он не был, лирический или другой, поэтому мне с 88,7 FM не по пути  ???

Pentapod

Много много много раз пробывал слушать, музыкальная база большая и разнообразна, но не перевариваю я "шансон", какой бы он не был, лирический или другой, поэтому мне с 88,7 FM не по пути  ???

+100500
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

88,7 FM

12-Октября-2014, 18:13:27 Last Edit: 12-Октября-2014, 18:38:10 by 88,7 FM
Тут, я с вами согласен - неплатежеспобному населению 16+ это действительно не нужно... :gigi:

пробывал слушать

Хотя надо не пробыовать, а слушать. ???
А вообще то шансон это навскидку и Стас Михайлов и Григорий Лепс, да и много других ярких представителей этого жанра. Однако не гнушаются их крутить и на других сетевых "брендах".
Очень интересно, чем они "там", отличаются от "тут"?
Если вы заметили, мы каждый муз. жанр подаём дозированно и ненапрягающе для легкого и ненавязчивого восприятия.
Поэтому не только и не столько шансон, сколько общий мультиформат.

ЗЫ ...Кстати получаем много звонков от наших преданных слушателей. Люди реально не скупятся на слова благодарности. Буквально вчера позвонил слушатель поблагодарил и сказал, что уже довольно длительное время "сидит" только на нашей волне и слазить не хочет, как его не сгоняй!  :D

Вверх