Радиостанции которые вещают в Серове

Автор Akim27, 09-Августа-2011, 23:17:32

« предыдущая тема - следующая тема »

Какое радио вы слушаете в Серове?

67,94 УКВ - Эхо Москвы
1 (0.8%)
68,57 УКВ - Радио Маяк
3 (2.3%)
69,65 УКВ - Радио России
0 (0%)
71,69 УКВ - Канал Воскресение
0 (0%)
88,7 FM - Специальное Радио
52 (40.3%)
101,6 FM - Радио Шансон (Краснотурьинск)
2 (1.6%)
102,5 FM - Ретро FM
5 (3.9%)
104,1 FM - Love Радио (Краснотурьинск)
4 (3.1%)
104,6 FM - Норд FM
0 (0%)
105,7 FM - Europa Plus
11 (8.5%)
106,3 FM - Авторадио - ПАР
11 (8.5%)
106,8 FM - Русское Радио
11 (8.5%)
Другое
15 (11.6%)
Не слушаю радио, предпочитаю свою музыку
14 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 109

Вниз

Aleksey181

Вот тебе и ответ.  Т.е. мысль как тебе ресурс свой построить, прикольно было бы видеть в онлайн что сейчас играет. Блин задачу такую не разу не решал, даже не представляю как это сделать )

Но мысль на то и мысль чтоб подумать и помечтать. Ну, а вдруг  ;)

Это можно сделать, двумя путями
1. Когда интернет вещание есть... Пока это в планах ближайшего будущего.
Там принцип такой. Вещание потока идет через поднятый сервер и на страничке браузера или в окне плеера видно что играет в настоящий момент.
Наверное можно было бы через какой-нибудь скрипт выводить название в онлайн режиме на главную страничку этого форума или сайта.
2. Запустить RDS систему и через дисплеи магнитол видеть что играет в настоящий момент. Там кроме этого можно выводить температуру онлайн и текущее время, да и ещё кое-что.

Давай запускай RDS систему. Буду температуру у вас смотреть :D

Novossyol

С удовольствием, только надо 36 тыс. руб. заработать на кодер RDS и сразу же введём в эксплуатацию...
Датчик температуры уже есть. ;)

Aleksey181

Интересно, а почему крупные радиостанции этим не пользуются?

Модест

Очень многие станции RDS используют...

Aleksey181

Очень многие станции RDS используют...

В Серове?

Модест

В Серове не встречал.  :D А в Екб и Челябинске-много...

Akim27

С удовольствием, только надо 36 тыс. руб. заработать на кодер RDS и сразу же введём в эксплуатацию...

Дак раньше же было у тебя RDS, куда дел кодер ;) как то я читал, что ты сейчас уже против RDS

katyusha

Я стал ненавидеть русское радио за постоянные заикания.  :-!

А может по другой причине. Я вот его люблю например и слушаю постоянно на работе да и в машине.

Novossyol

Дак раньше же было у тебя RDS, куда дел кодер ;) как то я читал, что ты сейчас уже против RDS

Не за и не против, Думаю ещё какую инфу туда пускать...

Novossyol

А может по другой причине. Я вот его люблю например и слушаю постоянно на работе да и в машине.

А за что Вы любите Русское Радио, можете сформулировать определенно, чтобы понять пристрастия слушателя?

katyusha

А за что Вы любите Русское Радио, можете сформулировать определенно, чтобы понять пристрастия слушателя?

Да в русском радио много дефектов, но лично у меня на работе специальное радио не слушают и не хотят. Хоть и повторяются песни постоянно на русском но они более новые просто, включите канал музыка и там хорошие песни вот такие бы у вас играли на радио, я уверена что больше бы слушали народу

Novossyol

28-Января-2012, 20:18:23 Last Edit: 28-Января-2012, 23:15:56 by Novossyol

но лично у меня на работе специальное радио не слушают и не хотят.
Хоть и повторяются песни постоянно на русском но они более новые просто

...Какой возрастной контингент с Вами работает?
Вы считаете, что если я включу 10-20-40 песен по кругу это будет хорошо?  :D
Лично у меня немного другой взгляд на радио ИМХО.
Всё таки хотелось бы услышать аргументированную мотивацию, хотя на вкус и цвет как говорится...
Я думаю наш репертуар по отечественной музыке нисколько не старее, даже наоборот чаще свежее, чем там, да она гармонично ротируется вместе с другими форматами (ретро, попса, шансон, поп), но ведь в этом и вся соль, и ретро тоже кто-то слушает... :)
У Вас на работе все любят одно и тоже, русское направление или всё-таки разные вкусы?

katyusha

может быть и слушают ваше ретро у нас больше 40 человек, и каждая смена слушает либо руское радио либо европу плюс. Но не разу не слушали специальное радио, да и говорят неинтересное просто. У нас от 18 и до 55 лет. Да не спорю на русском радио прокручевают песни раз по 20 надоедает хотелось что то новое. Но вот ретро я не стану слушать да и врятли молодеж захочет это слушать, ну да есть исключения

Novossyol

29-Января-2012, 10:51:54 Last Edit: 29-Января-2012, 12:43:07 by Novossyol

да и говорят неинтересное просто. У нас от 18 и до 55 лет.
Да не спорю на русском радио прокручевают песни раз по 20 надоедает хотелось что то новое

У нас же радио для специальных людей, значит Вы не специальные.  :D Или же ваши 55-летние сотрудники тоже слушают только попсу?
Вообще странно и непонятно... Что значит неинтересно? Один душевный лирический Шансон чего стоит!!!
С таким же успехом можно сказать что неинтересно слушать те же самые песни, на том же Русском или Европе+...
Тут есть много народу, которые скажут совершенно обратное.
Похоже, что ваше окружение на работе слушает радио "по понятиям", а не по содержанию.
К сожалению есть такая категория слушателя...
Попробуйте абстрагироваться от названий "брендов"?

==========================================
Кстати в ближайшие дни запускаем новый проект - новости о студенческой жизни г. Екатеринбурга и области :)
Слушайте, будет интересно!

katyusha

вот это уже что то, обязательно послушаем

Вверх