• Welcome to Cеровский городской форум, форум СеровВеб. Please login or sign up.

Какой вы модем предпочитаете?(Серов!)

Автор Саша Постников, 24-Марта-2012, 11:12:05

« предыдущая тема - следующая тема »

Какой вы модем предпочитаете?

Билайн лучший!
1 (11.1%)
Мтс лучший!
3 (33.3%)
Мегафон лучший!
5 (55.6%)
Мотив лучший!
0 (0%)
Ютел лучший!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 03-Апреля-2012, 11:12:05

Вниз

Саша Постников

Голосуем!

Andrey

Вроде уже обсуждалась тема?

Все одинаково плохо работают.  :D

psb

это не модемы плохо работают, а халявы опсосы не дают.
лично у меня на всякий пожарынй лежит мегафоновский.
юзал недавно "безлимит на сутки", скорость отличная! но есть ограничение по объему (вроде 200метров/сутки), потом скорость режут.
а обычный безлимит на месяц - отстой просто.
Услуги датарекавери с HDD и Flash носителей. Ремонт ноутбуков. Поставки комплектующих к PC и з/ч к ноутбукам.  т. 40-512

Кот ДаWINчи

Проголосовал за Мегафон, ибо именно этим  модемом пользуюсь сейчас. Но ситуация с качеством модемного доступа через сотовых операторов немного другая.

Поясняю:

1. Мегафон - в Серове охват почти во всем городе. Качество хорошее, Скорость - согласно тарифа, но максимум 7 мегабит.
Несколько раз в день соединение рвется, и подымается снова. Почему сказать не могу, может эта такой провайдер, а может конкретно мой модем. Днем "в часы пик" снижение скорости есть, но незначительное. В других городах области работает абсолютно также как в Серове.

2. МТС - летом-осенью прошлого года у оператора ИМЕННО В СЕРОВЕ были проблемы с качеством. Сведующие люди говорили, что это конкретно из-за оборудования на Серовском узле МТС. Сейчас всё вроде бы практически наладилось. Покрытие в городе - чуть меньше чем у Мегафона, но большую часть города захватывает без проблем. Качество услуги ... примерно также, но в часы пик есть значительное снижение скорости. (по крайней мере оно было осенью, т.к. приносили модем, и довелось тестировать.) В других городах области - по разному. Например, в Екатеринбурге просто отлично. На безлимитном тарифе люди разговаривают по скайпу с заграницей, и картинка вполне хорошая, а звук просто великолепный.

3. Билайн - в Серове он работает хуже двоих предыдущих. Покрытие - неахти. Есть места в центре города, где сигнала не хватает для интернета, хотя сотики работают без проблем. Скорость тоже не фонтан. (Сам не тестил, пишу со слов знакомого, которого угораздило приобрести сей девайс.) В Екатеринбурге проблем с ним почти нет. Разве что у людей живущих на 20-х этажах новостроек.

4. у остальных операторов в Серове говорят всё еще хуже. Что их даже не стоит рассматривать.

Вывод (это моё частное мнение): Если нужен модем исключительно для Серова - Мегафон. Если ездишь по области или России - МТС. Хотя, я могу заблуждаться.

Andrey

Весь расклад дал !!!

Пользуйтесь мегафоном !!!  8)

Модест

Я на МТС уже лет10. Привык... Поэтому и модем МТСовский.

Мопсяня

Как , ребята ни крути нормальный интернет никогда не сравнится с модемом, как бы хорошо его не рекламировали....У подруг и МТС и МЕГАФОН, сама пользуюсь  БИЛАЙНОМ, все три работают одинаково низко....так смысл выбирать и голосовать за одно и тоже только с разными названиями? ??? А вообще в нашу улицу никто не хочет проводить интенрнет- ни одна компания, даже новая ТТК.....вот и приходится за неимением лучшего иметь хоть чтото

Кот ДаWINчи

Как , ребята ни крути нормальный интернет никогда не сравнится с модемом, как бы хорошо его не рекламировали....У подруг и МТС и МЕГАФОН, сама пользуюсь  БИЛАЙНОМ, все три работают одинаково низко....так смысл выбирать и голосовать за одно и тоже только с разными названиями?

А не скажи. Это не одно и тоже. Вот возьми ноутбук, свой билайнновский модем, и прокатись по разным районам города. От птицефабрики до греса. Будешь очень озадачена, когда в половине города твой модем просто не подсоединится к интернету. А вот мегафон подсоединяется практически везде, за небольшими исключениями. Да и не о замене обычного интернета на мобильный здесь речь. Проводной всегда лучше мобильного. Это даже не вопрос. Но вот бывают случаи, когда тебе "кровь из носа" нужен интернет прямо вот на этом компьютере, и прямо сейчас, например, чтобы срочно отправить письмо или скачать свежий антивирус, реанимируя комп безинтернетного пользователя. ... Вот тут и выручает свисток. И всё бы ничего, но в эту самую минуту, в этом самом нужном месте ... твой билайн ... вдруг не может подцепиться к сети.

Ну суть ясна. Мобильный итернет - это для мобильного использования. А дома лучше провести обычный интернет.

Мопсяня

26-Марта-2012, 14:04:51 Last Edit: 26-Марта-2012, 14:24:36 by Neteru

Как , ребята ни крути нормальный интернет никогда не сравнится с модемом, как бы хорошо его не рекламировали....У подруг и МТС и МЕГАФОН, сама пользуюсь  БИЛАЙНОМ, все три работают одинаково низко....так смысл выбирать и голосовать за одно и тоже только с разными названиями?

А вот мегафон подсоединяется практически везде, за небольшими исключениями.

Мопсяня

Упс....угораздило раньше времени Enter нажать....Одна подруженька живет на первом, работает двумя модемами- и Билайн и Мегафон....с компа, вторая живет в районе ул Парковая- выходит с ноута - МТСовским, я в районе Базы- выхожу с ноута Билайном- и у всех нас они работают - одинаково....Я , конечно не профи....но это мое право, а на каждое право , как говорится , найдется свое лево... :D . Это в рекламе красиво показывают отдых на травке с ноутами.....у нас такого я не видела :), а на счет реанимации умирающего компа- это можно сделать и с флешки, то есть ты уже загрузил обновленный антивирь у себя и спешишь на помощь другу....ну вот так как то.... ???

Novossyol

26-Марта-2012, 14:20:47 Last Edit: 26-Марта-2012, 14:29:08 by Novossyol

Как , ребята ни крути нормальный интернет никогда не сравнится с модемом, как бы хорошо его не рекламировали....У подруг и МТС и МЕГАФОН, сама пользуюсь  БИЛАЙНОМ, все три работают одинаково низко....так смысл выбирать и голосовать за одно и тоже только с разными названиями? ??? А вообще в нашу улицу никто не хочет проводить интенрнет- ни одна компания, даже новая ТТК.....вот и приходится за неимением лучшего иметь хоть чтото

Две точки доступа по WiFi с 9-ти этажного дома из центра решат вашу проблему...
вообще понятно, что по трассе между городами альтернативы свистку нет, ну а в городах то что мешает поставить мощную станцию с круговым покрытием WiFi и проблемы со свистками отпали сами собой.

Xpresso

Проблема в мощной станции и ландшафте города.

Xpresso

По свисткам Мегафон стабильно выдает 2мбит/с по городу, п. Энергетиков. В центре максимально выжимал 4.5мбит/с.

Novossyol

По свисткам Мегафон стабильно выдает 2мбит/с по городу, п. Энергетиков. В центре максимально выжимал 4.5мбит/с.

Что это в сравнении со 100 мбит/с от УГМК... :D

Xpresso

У УГМК нет 100мбит/сек это раз, у УГМК ты привязан к кабелю это два

Вверх