ГИБДД скоро будут регистрировать автомобили по-новому

Автор Кот ДаWINчи, 10-Июля-2012, 00:05:02

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Кот ДаWINчи

В ближайшее время МВД обнародует новый порядок регистрации автомобилей - теперь за каждым авто будет закреплен один номер. После принятия нового документа в городах России прибавится авто с иногородними знаками регистрации и сократится число машин с транзитными номерами.

Как стал известно, до начала августа будут обнародованы новые правила регистрации автомобилей. В скором времени он будет обнародован на сайте МВД для общественного обсуждения.

Главным нововведением станет упрощенная схема регистрации автотранспорта: собственникам авто разрешат ставить машины на учет в любом регионе страны. Сейчас водителям, купившим машины в одном регионе и следующим к месту регистрации авто, выдаются транзитные номера. Как следствие, из обращения почти исчезнет подобный вид номеров. "Транзитники" останутся только для новых автомобилей и машин, покидающих пределы страны.

Еще одним новшеством станет возможность сохранения за автомобилем государственного регистрационного знака. По сути ГИБДД добилось того, что за каждым авто будет закреплен свой "номер", независимо от места проживания автовладельца.
Без "переучета"
Это заметно упрощает жизнь и самим собственникам: бывшему хозяину авто не надо снимать машину с учета, а новому - ставить на учет. Сотрудники ГИБДД будут вносить изменения о новом владельце в учетную карточку, в которой будет указано фактическое место проживания автовладельца. Соответственно, и все платежи - налог и извещения о штрафах, будут приходить по месту жительства автовладельца. В случае если машина будет утилизирована, по желанию владелец сможет оставить номера у себя.

Кроме этого предлагается отменить процедуру получения акта осмотра. Как правило, это требовалось для того, чтобы снять машину с учета и находящуюся в другом регионе в аварийном состоянии.

В ГИБДД считают, что в результате новшеств сократится время, которое требуется на регистрацию одного автомобиля, с трех часов - до двух.

Источник

Andrey

Не хватает статьи расходов и распил бабла ) как это обычно бывает  :D

Модест

Я нахожу изменения в регистрации- вполне себе на пользу рядовому автовладельцу. Особенно радует возможность регистрирации авто в других регионах страны. А то ставки транспортного налога здорово разнятся в разных областях...

Aleksey181

Хм... интересно.... Т.е. если я соберусь продать машину в другом регионе, то кому-то достанется номер с регионом 96?  :-\
Или я не внимательно читал?  :D

Модест

Хм... интересно.... Т.е. если я соберусь продать машину в другом регионе, то кому-то достанется номер с регионом 96?  :-\
Или я не внимательно читал?  :D

Вполне возможно, что госномера также изменятся-не будет жесткой привязки к региону...

MaRio

это получается у нас будет ездить пол города типо местные а половина типо приезжие - с другими регионами, по мне так если 96 регион, так пусть все с 96 и катаются местные.
АЕ!АЕ! Тёлочки!,Пацаны!!

Andrey

это получается у нас будет ездить пол города типо местные а половина типо приезжие - с другими регионами, по мне так если 96 регион, так пусть все с 96 и катаются местные.

Мы же в России живем не должно быть местных или не местных. А вот красивых номеров меньше будет скорее всего. Если уберут букву из номера и сделают 4 цифры в нем.

Ned

больше цифр больше красивых номеров  :-X
Заправка картриджей Ремонт оргтехники Расходные материалы 66-111

Кот ДаWINчи

Мы же в России живем не должно быть местных или не местных. А вот красивых номеров меньше будет скорее всего. Если уберут букву из номера и сделают 4 цифры в нем.

Есть слухи, что номера будут такого вида: 2 буквы 4 цифры 2 буквы ... и никакого региона.

Модест

А чем так плохи авто из других регионов? :o

MaRio

а непонятно будет толи сосед машину купил, толи кавказцы грабить с соседней области приехали
АЕ!АЕ! Тёлочки!,Пацаны!!

Вверх