Мечты Серовского Мех. Завода

Автор Andrey, 29-Ноября-2012, 02:11:34

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Neteru

Думаю половину токарей уволят

zhe1ezyaka

Этот станок стоит $$$$$$, а кроме того, его ещё и обслуживать надо.

Телур

Для таких станков нужна высокая культура производства. А где им её взять?

psb

токарей уволить, а команду технологов-программистов нанять (станку же надо задание составлять)

а вообще у них нечто подобное есть уже давненько
Услуги датарекавери с HDD и Flash носителей. Ремонт ноутбуков. Поставки комплектующих к PC и з/ч к ноутбукам.  т. 40-512

Телур

токарей уволить, а команду технологов-программистов нанять (станку же надо задание составлять)

а вообще у них нечто подобное есть уже давненько

Для любого станка, агрегата котрый работает с ЧПУ нужны не только ткхнологи-програмисты. Самое главное культура производства, это понятие очень широеое. Станок это тебе не телевизор или компьютер, включил и работает. Любой станок или агрегат - это мини завод и порой требуетналадку.. Для его работы какие-то тезнические условия, которым технолог-программист не обеспечит, смазка, ревизия. Многим требуется электричество, гидравлика, пневматика, какие-то инструменты (резцы, свёрла, фрезы). Всё это необходимо поставлять с качкственными характеристиками и класса точности.

Andrey

На видео скорее всего алюминий обрабатывают. Уж больно легко режет станок.

Не хотел обидеть работников мех завода, но станочек впечатлил.

Pentapod

А почему решили, что это мечты именно Серовского мех.завода? Именно этот станок? Откуда сведения?
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Andrey

А почему решили, что это мечты именно Серовского мех.завода? Именно этот станок? Откуда сведения?

Сведений нет. На ум просто пришел именно он.

Pentapod

Бедный завод, жадный директор - вряд ли нужен такой дорогостоящий агрегат, проще и дешевле делать какую-никакую продукцию на имеющемся убогом оборудовании руками очень низкооплачиваемых рабочих. Мечтать - это да, помечтать это можно.
Что я должен - в налоговом кодексе, чего не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Модест

Помечтать-это нужно!

psb

да есть говорю у них подобный станок, уже несколько лет.
пусть не такой современный, но тоже, грубо говоря, с одной стороны болванки засыпают, с другой готовые изделия вылазят.
импортный, сам диагностируется, пишет где какой резец заменить и все такое, сам через инет с производителем связывается для диагностики.
Услуги датарекавери с HDD и Flash носителей. Ремонт ноутбуков. Поставки комплектующих к PC и з/ч к ноутбукам.  т. 40-512

MaRio

работает впечатяюще!)
АЕ!АЕ! Тёлочки!,Пацаны!!

Vincent

У станков с чпу есть одна проблема - ремонт. Если если наши совдеповские станки ремонтируют слесаря-ремонтники. То если ломается станок с чпу, его ремонтом занимаются квалифицированные инженеры сервисного центра. Услуги которых стоят дорого. Ожидание запчастей для станка долго. И самих специалистов ждать тоже долго

DGS.COM

Подобный станок даже есть в СПТ.
Создание сайтов, обслуживание и ремонт компьютеров. 8 92222-59595

Вверх