• Welcome to Cеровский городской форум, форум СеровВеб. Please login or sign up.

Цифровое эфирное телевидиние...

Автор Vitya, 15-Марта-2013, 08:30:53

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

sega950

- сейчас там находятся новые излучатели серебристо-белого цвета.
и это  они для цифры ?
а на самом верху что за турникетная антенна ? для чего?

88,7 FM

07-Января-2014, 19:05:44 Last Edit: 07-Января-2014, 19:21:10 by 88,7 FM

- сейчас там находятся новые излучатели серебристо-белого цвета.
и это  они для цифры ?
а на самом верху что за турникетная антенна ? для чего?

Да, они для цифры. В том месте сечение опоры квадратное, периметр не скажу, так как не лазил (ещё пока) на неё...
Но по всему периметру (по 4-м сторонам опоры) расположены полуволновые диполи (вибраторы) или как их ещё новомодно (но не совем научно) называют, излучатели (с горизонтальной поляризацией - принята в телевещании). В несколько этажей по высоте секции.
Получается диаграммка близкая к круговой и сжатая к горизонту. Наглядно её можно представить, как сплюснутый бублик (тор) в центре с антенной опорой.
Турникетная антенна (или бабочка как её ещё ненаучно называют) в данный (и в прошлый тоже) момент используется для трансляции только метровых ТВ каналов, таких как "Первый канал" (1-й метровый ТВ канал), "Россия" (11-й метровый ТВ канал), "Культура" (3-й метровый ТВ канал). После настройки и обкатки вещания эту опору будут укорачивать (демонтируют турникет), для снижения нагрузки, так как эта опора и так находится в аварийном состоянии... :(
И общая высота опоры станет чуть меньше. Кстати передатчик Первого канала самый мощный и должен был развивать мощность в антенну до 50 кВт!!! :o

Остальные ТВ каналы идут в диапазоне метровых и дециметровых волн и не только с этой опоры...
Тысячи слушателей нашего города ежедневно выбирают "СПЕЦИАЛЬНОЕ РАДИО"!
Добро пожаловать на наш сайт! Заходите и оставляйте свои отзывы о нашей работе.
http://radioserov.ru/index.php/kommentarii

sega950

и как же человек любит дезинформацию..

88,7 FM

08-Января-2014, 00:52:51 Last Edit: 08-Января-2014, 01:02:52 by 88,7 FM

и как же человек любит дезинформацию..

...это вы о каком человеке? Я лично никак не люблю "дэзу", поэтому стараюсь информировать окружающих объективно и взвешенно.
Кстати вот более подробная информация одного энтузиаста из сети, который скрупулезно собирает инфу по всей России и не только и выкладывает на своем сайте. Хотя может что-то и устарело из данных... но появление цифры многое сделает неактуальным сейчас.

Телевидение

1 Первый канал? (50 кВт)
3 Россия 1? (1 кВт) (Культура? 100 Вт)
5 Россия К (Культура) / Канал-С / Рен ТВ [ЗАО СТРС] (100 Вт) лиц 2459, 6245, 11842, 20397
http://kanals.ru
было ТВС
ТВ6
9 СТВ / ТНТ [Отечество] [ООО Основной элемент] (100 Вт) лиц 3577, 8961
21 ОТВ [ОАО Областное телевидение] (Краснотурьинск 10 Вт)
23 план Домашний [ООО Серовская ТРК] (100 Вт) лиц 7275, 12335, 13262
было Серовская ТРК / СТС
ТНТ
26
26 канал [ООО Регион-ТВ] (1 кВт) лиц 9548
30 Союз [ЕЕ РПЦ] (100 Вт) лиц 10159 (47?)
31 Рен ТВ [Знак ТВ] [ООО ТРВК Трак] (Краснотурьинск 1 кВт) лиц 10307, 18394
35 цифра DVB-T (1мп) (РТПС 5 кВт, 185 м)
36 план СТС [ЗАО СТС-Регион] (РТПС 100 Вт) лиц 9351
37 план цифра DVB-T (2мп) (РТПС 5 кВт, 185 м)
38 Канал-С / ТНТ [ЗАО СТРС] (400 Вт) лиц 3207, 7698, 13701, 21778
http://kanals.ru
41 ТВЦ [ОАО ТВ Центр] (РТПС 1 кВт)
41 план цифра DVB-T (2мп) → 37
44 план Союз [ЕЕ РПЦ] (Краснотурьинск/ЦИТ/ 100 Вт) лиц 10159
46 план Серовская ТРК / Перец [ООО Серовская ТРК] (100 Вт) лиц 13534
49 Телекон+ / 41-Домашний [ООО ТРК Телекон-Плюс] (1 кВт) лиц 5538
50 план ОТВ [60х60] [ЗАО ПЭМКО] (Краснотурьинск 1 кВт) лиц 12733, 18015, 22460
51 цифра DVB-T (ЭТУС)
51 цифра DVB-T (Краснотурьинск 100? Вт)
52 ОТВ [ОАО Областное телевидение] (100 Вт)

empty_field

Первый канал? (50 кВт)

50 кВт

Теперь я ещё больше боюсь жить в этом городе.

88,7 FM

08-Января-2014, 10:39:44 Last Edit: 08-Января-2014, 10:46:40 by 88,7 FM

Первый канал? (50 кВт)

Угу.
Как бы должно быть по ТТХ и тех.плану, но фиг его знает, сколько они там реально качают (качали)...

50 кВт

Нет, бояться не надо.
Во-первых это уходит в прошлое. В 1-ом мультиплексе мощность передатчика будет на порядок ниже, т.е. 5 кВт
Во-вторых максимум напряженности поля (а именно этот параметр и опасен) будет только вблизи передающей антенны на расстоянии нескольких сотен метров, и то только находящемуся в створе диаграммы направленности (при высоте подвеса антенны 180 метров, створ диаграммы получается примерно на том же уровне от земли).
Не зря же все мощные телерадиоцентры выносятся за город. У нас в городе расстояние от антенной опоры до центральной части города получается порядка 3 км. Это не страшно.  :)

sega950

я  вас конечно 88,7 .   столько всего напридумывали. вчера поржали с парнями. настроение на весь вечер было. и сегодня поржём

88,7 FM

08-Января-2014, 13:44:29 Last Edit: 08-Января-2014, 14:07:33 by 88,7 FM

я  вас конечно 88,7 .   столько всего напридумывали. вчера поржали с парнями. настроение на весь вечер было. и сегодня поржём

Вообще-то ржут от недалёкого ума... но это так к слову,
зависть - плохое качество, оно разрушает вас изнутри...
  :ne_huligan:

Хорошо "критикуя - предлагай".
Напишите с вашими парнями, что я не так описал, если вы всё знаете лучше меня?
Тогда я с удовольствием послушаю Вас и может открою для себя много нового, о чем раньше и не догадывался!

Не знал, что прикладные науки - физика и радиотехника, так могут напридумывать человечеству... :D
У вас что по физике в школе было, ну если, конечно вы в ней учились?

И я в эту ветку пришёл не "поприкалываться и пива попить", а вести разъяснительную работу с населением, к вашему сведению и притом на голом энтузазизме! Так бы нафиг мне это сдалось...
Но с "таким вашим подходом" к знаниям на любом другом техническом и специализированном сайте вас бы давно послали...
Впрочем населению щас не знания нужны, а "дешевые понты", это больше ценится в тусовках, дерзайте дальше!

Телур

Первый канал? (50 кВт)

50 кВт

Приведённая цифра близка к истине. При строительстве  "Серовской РТПС", планировалось, что она будет работать на весь Северный Урал с таким расчётом и строилась. В первые годы её эксплуатации, вокруг её были установлены таблички "Опасно находится ближе 300 м.! Электромагнитное излучение!" Мощность передатчика была больше. В последствии это признали ошибкой, снизили мощность и стали строить в городах свои  РТПС.
  При цифре передатчик требует мощности в десяток раз меньше при одинаковом радиусе действия.
   В настоящее время меня интересует совершенно другое: - Цифровое ТВ в таком виде как сейчас планируют, может не получить своего развития. С развитием новых технологий и элементной базы, цифровое телевидение, отстаёт от современных требований к нему.
   Один из способов продлить время существования цифрового бесплатного ТВ, это встроенный  тюнер в сотовый телефон, как fm радио.
   Какие дополнительные услуги и функции может предложить цифровое ТВ?

88,7 FM

08-Января-2014, 16:42:55 Last Edit: 08-Января-2014, 18:24:05 by 88,7 FM

В первые годы её эксплуатации, вокруг её были установлены таблички "Опасно находится ближе 300 м.! Электромагнитное излучение!" Мощность передатчика была больше. В последствии это признали ошибкой, снизили мощность и стали строить в городах свои  РТПС.

Ну ошибка не ошибка, а все таки бережёного бог бережёт...
Вот, Телур постарше меня, возможно он и помнит все эти таблички, а щас в связи с "перестройкой, гласностью" и всеобщим бардаком на них все наплевали и считают это излишеством. Лично я таких табличек ужо не застал...

Один из способов продлить время существования цифрового бесплатного ТВ, это встроенный  тюнер в сотовый телефон, как fm радио.

А вот это извращение... И комменты чиновников это подтверждают.

Корреспондент:
Как Вы относитесь к концепции мобильного телевидения?

Чиновник:
Стандарту DVB-H, который позволяет смотреть ТВ на мобильных устройствах, требуется полоса 8 МГц, такая же, как и обычным вещателям. Вот где дефицитный спектр используется крайне нерационально. Но зачем смотреть спортивный матч или концерт на экране смартфона, что там можно разглядеть?
Я считаю, что для мобильного телевидения требуется особый контент, специально созданный для просмотра на маленьких устройствах. Программы должны идти небольшими промежутками времени, нужно использовать преимущественно крупные планы, а подачу материала сделать, как в клипах, что очень импонирует молодежи. Но никто не хочет этим заниматься, потому что производство контента очень дорого.
Пошли по пути дополнительного ТВ-сервиса в сетях 3G. И как результат - от технологии DVB-H отказались практически все страны, что я и предсказывал пять-шесть лет назад.

88,7 FM

09-Января-2014, 18:04:49 Last Edit: 09-Января-2014, 18:21:16 by 88,7 FM
Ну что sega950, поржали "с парнями"?
А теперь мы все дружно ждём ваше опровержение инфы, сказали "А", говорите и "Б"...  :D

Телур

В первые годы её эксплуатации, вокруг её были установлены таблички "Опасно находится ближе 300 м.! Электромагнитное излучение!" Мощность передатчика была больше. В последствии это признали ошибкой, снизили мощность и стали строить в городах свои  РТПС.

Ну ошибка не ошибка, а все таки бережёного бог бережёт...
Вот, Телур постарше меня, возможно он и помнит все эти таблички, а щас в связи с "перестройкой, гласностью" и всеобщим бардаком на них все наплевали и считают это излишеством. Лично я таких табличек ужо не застал...

А вот это извращение... И комменты чиновников это подтверждают.

Корреспондент:
Как Вы относитесь к концепции мобильного телевидения?

Чиновник:
Стандарту DVB-H, который позволяет смотреть ТВ на мобильных устройствах, требуется полоса 8 МГц, такая же, как и обычным вещателям. Вот где дефицитный спектр используется крайне нерационально. Но зачем смотреть спортивный матч или концерт на экране смартфона, что там можно разглядеть?
Я считаю, что для мобильного телевидения требуется особый контент, специально созданный для просмотра на маленьких устройствах. Программы должны идти небольшими промежутками времени, нужно использовать преимущественно крупные планы, а подачу материала сделать, как в клипах, что очень импонирует молодежи. Но никто не хочет этим заниматься, потому что производство контента очень дорого.
Пошли по пути дополнительного ТВ-сервиса в сетях 3G. И как результат - от технологии DVB-H отказались практически все страны, что я и предсказывал пять-шесть лет назад.

Какое извращение?
- У меня сотик с Fm тюнером, надо послушать - слушаю в наушниках, если не один включаю колонки.
- Есть USB выход, можно было включить на комп, просто на монитор или телевизор, смотри ТВ в качественном виде!

88,7 FM

Телур, ну ты же прекрасно понимаешь, что слушать радио на сотовом телефоне - это одно,
а вот смотреть футбол, на дисплее размером со спичечный коробок совсем другое. Лично я не вижу мяча, и это меня напрягает.
Я понимаю что есть телефоны и с большими дисплеями, но тогда уж нормальный телик за такие деньги лучше купить.
Телефонам - телефония, телевизорам - телевидение!  :)

sega950

09-Января-2014, 21:23:05 Last Edit: 09-Января-2014, 21:47:11 by sega950
ну начнём с первой страницы.  сообщение #12
по поводу названия организации
если бы вы внимательно читали то я говорил про НАШ Свердловский ОРТПЦ !  и названия я дал правильно. это вы каверкаете.
3 раз вам говорю.
Посмотрите вложение.  Ой что мы там видим ?  общее название ФГУП,  а наш регион? ух ты.
====
По цифре еще раз повторяю я говорил изначально про DVB-T2  что непонятно то еще ??
====
сообщение #14
Фото старинное. там еще локаторы стоят воинской части. 
начнём с того что недавно мачта была перекрашена, цвета смещены.
По поводу тех излучателей что ниже турникета. они уже больше года стоят.
и тут вы тоже прекрасно фантазируете! Аплодисменты. что вы там говорили про слабый сигнал первого канала ?       Первый канал изначально вещался на самой верхней  антенне турникет(БАБОЧКА как говорят).  потом поставили эти излучатели не для цифры а для первого канала и других. то есть на эти излучатели сразу несколько каналов нагружено.
А турникета этого уже нет.  Вы же там часто ошиваетесь ? не так ли?
смотрим на фото что там  на снегу лежит ?  Бабочка, о боже как же первый канал то вещается,  наверное фидер излучает 50 Квт как вы там говорите. было 5Квт и будет.
бабочку спилили а шпиль остался. на него будут установлены новые излучатели для ЦТВ!!!!  и короче мачта не станет.
И про ваше хвастовство про 15 лет.   я знаю что вы занимаетесь этим давно. и как начинали с самодельных передатчиков.
Вы похоже со своим телевидением и радио звезду словили.  но в нашем то Серове :D
еще с верха  говорите  " работа с населением", а  вы то что над населением находитесь ? 8)

еще вопросы ?

[вложение удалено администратором]

88,7 FM

09-Января-2014, 22:40:51 Last Edit: 09-Января-2014, 23:54:10 by 88,7 FM

ну начнём с первой страницы.  сообщение #12
по поводу названия организации

Отвечать буду в вашем же стиле, согласны?

Ещё раз прошу, читайте заголовок сайта в очках, не между строк и не вырывайте из контекста!
Эта организация всё-таки ФГУП «РТРС», филиал «Свердловский ОРТПЦ», РТПС "Серов".
то что на местах привыкли всё сокращать по-деревенски сути не меняет. Лично мне нравятся полные названия
http://ekburg.rtrs.ru/company/structure

По цифре еще раз повторяю я говорил изначально про DVB-T2  что непонятно то еще ??

По цифре... Стандарт DVB-T2 в Серове ещё не запущен. В настоящий момент вещание ведёт ООО "Цифровое Телевидение" в стандарте DVB-T из ЕКБ. Более повторяться не буду!

Фото старинное. там еще локаторы стоят воинской части. 
начнём с того что недавно мачта была перекрашена, цвета смещены.

Я об этом и говорил, что мачта перекрашена была ещё ранее и установлены диполи.

По поводу тех излучателей что ниже турникета. они уже больше года стоят.

Ну да, они были установлены загодя с прицелом на вещание в DVB-T2, примерно в тот же период и была перекрашена мачта.

А турникета этого уже нет.  Вы же там часто ошиваетесь ? не так ли?
смотрим на фото что там  на снегу лежит ?  Бабочка, о боже как же первый канал то вещается,  наверное фидер излучает 50 Квт как вы там говорите. было 5Квт и будет.
бабочку спилили а шпиль остался. на него будут установлены новые излучатели для ЦТВ!!!!  и короче мачта не станет.
И про ваше хвастовство про 15 лет.   я знаю что вы занимаетесь этим давно. и как начинали с самодельных передатчиков.
Вы похоже со своим телевидением и радио звезду словили.  но в нашем то Серове :D
еще с верха  говорите  " работа с населением", а  вы то что над населением находитесь ? 8)

еще вопросы ?

Браво!!!  :troll-face:
Только причем здесь моя работа на ТВ и радио, а звезду похоже хотите словить вы (хотя вы её уже словили с чужим турникетом).

Выпейте йаду, нет, красного вина, говорят помогает от ВЧ облучения.
...Да, и научитесь хотя бы уважать незнакомых вам лично собеседников, а то из вас зависть так и выпирает со всех щелей и это не скроешь! Ещё заметьте, что агрессия в вашей писанине первой проявилась.
И уж если вы меня знаете, то извольте сэр, представиться, а то много тут вас ползает вокруг да около, а представиться мочи не хватает!!!

В остальной части вашего плагиата всё не так и комментировать более не буду, так как вы не умеете слушать.
Ежели вы пришли в эту ветку с целью скомпроментировать моё "Я" (оно есть у каждого), то знайте, что эти попытки будут тщётны.

ЗЫ. Кому будет интересно в тех. плане про цифровое ТВ с удовольствием продолжу адекватный диалог :ya_dobryi:

Вверх